×

LIV Golf: Хоакин Ниманн из Чили побеждает в Джидде, Саудовская Аравия

Хоакин Ниманн из Чили укрепил свою растущую репутацию, выиграв LIV Golf Jeddah с преимуществом в четыре броска.

25-летний спортсмен выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису в декабре и был приглашен сыграть на Мастерс после трех попаданий в пятерку лучших на DP World Tour.

Он выиграл свой второй титул в трех стартах LIV Tour в этом сезоне, завершив его с результатом четыре игрока до 66 лет и финишировав с результатом до 17 лет после трех туров в Саудовской Аравии.

Второе место разделили южноафриканцы Луи Остхейзен и Шарль Шварцель.

Шварцель закрыл счет со счетом 68, но именно Остхейзен, чемпион Open 2010 года, был ближайшим соперником Ниманна, прежде чем нанести удар 16-го числа.

Он закончил с птичками подряд и набрал 67, но Ниманн сравнял свой результат на 17-й и 18-й лунках и одержал комфортную победу.

Чилийца спросили, чувствует ли он себя одним из «самых горячих игроков в гольф» после недавних выступлений.

«Как это возможно? Мне где-то 100 в мире», – сказал Ниманн, который на самом деле занимает 72-е место в последнем мировом рейтинге, но не может заработать рейтинговые очки за свои выступления на турнирах LIV.

Он добавил: «Я очень горжусь тем, как играл всю неделю».

Американец Брайсон ДеШамбо, победитель Открытого чемпионата США 2020 года, финишировал четвертым среди игроков до 12 лет, а действующий чемпион Испании Мастерс Джон Рам отстал на пятое место.

Энтони Ким, гольфист из США, который присоединился к туру на прошлой неделе после 12 лет отсутствия в профессиональной игре, финишировал последним с результатом на 16 больше номинала, отставая от своего ближайшего конкурента на 11 бросков.